Безопасность

О порядке организации и проведения массовых мероприятий и о мерах ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях

Меры предосторожности при угрозе взрыва и террористической угрозе

Мобильное приложение «Добрая дорога в мир безопасности»

Цель мобильного приложения – сформировать у детей старшего дошкольного возраста, учащихся начальной школы представления о безопасном поведении в быту, на улице, на дороге, в чрезвычайных ситуациях, которые являются основой для воспитания осознанного отношения к сохранению здоровья и жизни.

Данное приложение разработано по инициативе отдела идеологической работы УВД Брестского облисполкома и учебно-методического управления дошкольного и общего среднего образования на I ступени.

Ссылка на скачивание приложения на сайте Брестского областного института развития образования в разделе Деятельность/ Дошкольное образование/ Мобильное приложение «Добрая дорога в мир безопасности»

Куда обратиться в трудной жизненной ситуации?

Вам могут помочь:

психологическая помощь

Проект «Понять и помочь»

Духовная и психологическая помощь для подростков и молодых людей от 12 до 25 лет

Проект  «Понять и помочь» разработан отделом по вопросам семьи, защиты материнства и детства, отделом по работе с молодежью Брестской епархии Белорусской Православной Церкви для  консультирования подростков и молодежи священнослужителями Брестской епархии и психологами на специализированном сайте help.tochurch.by в формате «вопрос-консультативный ответ».

Цель проекта: духовная и психологическая поддержка подростков и молодежи от 12 до 25 лет.

Обращаясь на сайт «Понять и помочь» с вопросом одновременно ко двум специалистам, молодежь имеет возможность в течение нескольких суток получить развернутый ответ от священника и психолога, а также, в случае необходимости, рекомендацию обратиться за очной помощью к специалисту из некоммерческой организации (психологу, психотерапевту, врачу, священнику) в своем населенном пункте (так как дистанционная помощь не заменяет очной консультации у специалистов), ссылки на книги или информацию в Интернете по волнующей тематике.

Понять и помочь