Беседы о духовных ценностях

22.04.2024

В современном мире сотрудничество между школой и церковью играет огромную роль в формировании мировоззрения у молодежи. Обе организации имеют огромный потенциал влияния на молодое поколение, поэтому их взаимодействие может принести огромные плоды.

В нашей школе регулярно проходят встречи учащихся со священнослужителями. Такие мероприятия объединяют потребности семьи с интересами государства и традиционными ценностями общества, что способствует решению общих социальных задач.

22 апреля состоялась встреча учащихся с руководителем отдела по работе с молодежью иереем Павлом Петровичем Романовичем. Главная тема разговора – ценность человеческой жизни и умение противостоять вызовам времени. Священник рассказал ребятам, что жизнь – это дар Божий, к которому нужно относиться бережно и ответственно. В ходе беседы были затронуты и иные актуальные вопросы: профилактика вредных привычек, буллинга, интернетзависимости, проблемы взаимоотношений с близкими.

Школьники активно участвовали в диалоге, задавали интересующие их вопросы, обменивались мнениями. Встреча со священнослужителем получилась полезной и познавательной.

23 апреля для учащихся 5-х классов был проведен урок по краеведению «Никольский Братский храм в истории города Бреста».